Загрузка...

Грузинского генерала просили назвать снайперов на Майдане выдумкой Кремля

0 7

Грузинского генерала просили назвать снайперов на Майдане выдумкой Кремля

Генерала Вооруженных сил Грузии Тристана Цителашвили, командовавшего ранее батальоном «Аваза», попросили назвать историю с грузинскими снайперами на Майдане выдумкой Кремля. Речь идет о людях, которые в 2014 году на площади Независимости в Киеве скрытно стреляли как по протестующим, так и по силовикам.

Об этом предложении генерал Цителашвили лично рассказал в прямом эфире ток-шоу на украинском телеканале ZIK.

Он еще с 2014 года открыто заявлял об участии грузинских военных в расстрелах в Киеве, рассказывая об этом в СМИ. По словам грузинского офицера, с просьбой выступить с опровержением своих слов к нему обратился Звиад Кушиташвили, председатель международной неправительственной организации «Грузинские эмигранты». Известный общественник обратился к генералу от имени президента Украины Петра Порошенко, предложив ему «хорошую и красивую жизнь» в обмен на отказ от своих утверждений. Цителашвили должен был объявить, что вся история с грузинскими снайперами была придумана в Кремле.

Как видим, офицер оказался порядочным и принципиальным человеком, не поддающимся на подкуп.

Трудно понять, на что рассчитывали люди, обратившиеся к Цителашвили. Ведь о грузинских снайперах было известно не только от него, но и из документального фильма, снятого итальянским журналистом Джаном Микалессином, в котором стрелки сами рассказывают о своих «подвигах» на Майдане.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...