Загрузка...

Явлинский не будет баллотироваться на следующих президентских выборах

0 81

Явлинский не будет баллотироваться на следующих президентских выборах

Один из сооснователей «Яблока», участвовавший в мартовских выборах президента России Григорий Явлинский заявил, что исчерпал свои возможности, и призвал партию готовить нового кандидата к следующим президентским выборам.

«Нужно начинать готовить кандидата в президенты. Если выборы будут, что пока неизвестно, но наша партия должна работать исходя из того, что они будут», заявил Явлинский в пятницу на заседании партийного бюро.

Он призвал партию искать новых людей.

«Все мои возможности исчерпаны вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их», добавил политик.

Он отметил, что партия должна подготовиться к выборам.

«Во-первых, они (выборы ред.) могут случиться неожиданно, а во-вторых, шестилетний срок… Шесть лет это раз, два и все. Причём на пути к этому ещё будет Госдума, так это надо завтра ищите кандидата, чтобы потом не говорили: «одни и те же люди», заявил Явлинский.

Он подчеркнул, что прошедшая кампания помогла партии продолжить движение вперед.

«Для нас основа на будущее, вот она, серьезная база, вот ради чего это делалось только ради одного того, чтобы создать для партии перспективу, создать для партии возможность движения дальше, этим всем следовало заниматься», добавил политик.

Согласно данным ЦИК, Явлинский на выборах президента России 18 марта набрал 1,05% голосов, за него галочку в бюллетени поставили 769 тысяч 644 человека. Таким образом, Явлинский стал пятым в президентской гонке. Победу на выборах одержал Владимир Путин, набравший 76,69% голосов (за него проголосовали более 56,4 миллиона избирателей).

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...