Загрузка...

Тверской губернатор укрепляет свои позиции в медиарейтинге глав регионов

0 54

Тверской губернатор укрепляет свои позиции в медиарейтинге глав регионов

. Губернатор Тверской области Игорь Руденя улучшил свои позиции в общероссийском медиарейтинге губернаторов, поднявшись с 25 на 22 место по итогам марта, сообщает пресс-служба правительства Тверской области со ссылкой на исследование компании «Медиалогия».

Таким образом, Руденя стабильно удерживает свои позиции в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа, сохраняя четвертое место вслед за Сергеем Собяниным, Андреем Воробьевым и Алексеем Дюминым.

По мнению экспертов, растущие позиции тверского губернатора объясняются активизацией экономических процессов в конце первого квартала текущего года.

«Тверской вагоностроительный завод получил многомиллиардный заказ на производство электропоездов «Иволга» для Центральной пригородной пассажирской компании. Между Минпромторгом РФ и ЗАО «Хамильтон Стандард Наука» подписан первый в российском авиастроении специальный инвестиционный контракт. Кроме того, в марте был достигнут комплекс договоренностей губернатора Игоря Рудени о расширении сотрудничества правительства Тверской области с банком ВТБ», сообщил РИА Новости директор Института экономики и управления Тверского госуниверситета Давид Мамагулашвили.

Заместитель председателя постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Заксобрания региона Владимир Данилов полагает, что медийная активность Рудени связана с тем, что губернатор рассказал о планах и конкретных практических шагах по реализации инициатив, обозначенных в послании федеральному собранию, сказал депутат.

«Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что ключевыми приоритетами для Тверской области является увеличение объемов дорожных работ, повышение доступности жилья, развитие здравоохранения, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. И мы видим, что по этим и ряду других направлений глава региона мобилизует работу областного правительства и муниципалитетов», сказал РИА Новости депутат.

>>

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...