Загрузка...

Новые факты могут изменить все «дело Скрипаля», заявил Небензя

0 55

Новые факты могут изменить все "дело Скрипаля", заявил Небензя

Появляющиеся с каждым днем все новые факты, связанные с отравлением в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, могут существенно изменить представление об инциденте в Солсбери, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя в интервью, фрагмент которого вышел в эфир Первого канала.

«Появляются все новые и новые интересные факты и свидетельства, которые вообще могут в один прекрасный день перевернуть все это дело», сказал Небензя.

При этом постпред России в целом усомнился в правдоподобности инцидента с отравлением Скрипаля и его дочери.

«У меня вообще в последнее время возникает вопрос а был ли мальчик», добавил он.

Четвертого марта в британского Солсбери обнаружили без сознания бывшего офицера ГРУ и его дочь Юлию. Официальный Лондон заявил, что пострадавших отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок». При этом в СССР подобный проект не существовал, а для обозначения токсинов использовали цифры. Российская сторона многократно отвергала обвинения Британии, называя их голословными.

В начале апреля глава секретной лаборатории Минобороны Британии признал, что эксперты не смогли установить источник вещества «Новичок», которым, по утверждению Лондона, отравили бывшего офицера ГРУ и его дочь. В последующем в британском МИД заявили, что выводы о причастности России к инциденту в Солсбери сделан в том числе на основании собственных оценок информации.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...