Загрузка...

Мухаммед ибн Салман: «Мы будем участвовать в военных действиях в Сирии»

0 326

 

Саудовский наследный принц Мохаммед ибн Салман заявил во вторник, что Саудовское Аравия будет принимать непосредственное участие в боевых действиях — «Мы будем поддерживать своих союзников в Сирии.»

Заявление было озвучено во время совместной пресс-конференции, проведенной наследным принцем Саудовской Аравии и президентом Франции Эммануэлем Макроном по окончанию переговоров в Париже.

В свою очередь, Макрон заявил, что Париж в ближайшее время объявит о своем решении ответить на возможную сирийскую химическую атаку. Французский президент сказал, что его страна будет продолжать обмен технической и стратегической информацией с партнерами, в первую очередь с Великобританией и Соединенными Штатами.

Макрон также отметил, что любые возможные военные действия в Сирии со стороны Франции и ее союзников будут нацелены исключительно на уничтожение химического оружия в Сирийской Арабской Республике.

В понедельник президент США Дональд Трамп обвинил Россию и Иран в поддержке президента Сирии Башара Асада обвиняемого в химической атаке сирийской армией в городе Думе.

Трамп заявил, что в Вашингтоне несколько вариантов военного ответа на совершенные химические преступления, добавив, что он примет решение об ответе США в течение 24-48 часов.

Переведено с сайта: www.shaamtimes.net

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...