Загрузка...

Вся Франция потребовала от Макрона встать на сторону России…

0 3 791

«Мы, Англия и США постоянно лжем миру и воюем за свою ложь»…

Во Франции зреет недовольство действиями Запада в Сирии. В частности, по отношению к России, которую сейчас обвиняют чуть ли не во всех грехах разом….

Статья-анализ происходящего появилась во французской газете Le Figaro. Доктор политических наук Каролин Галактеро заявила, что «химическую атаку» без всякого расследования «почему-то сразу приписали Асаду». При этом Франция в первых рядах сразу же согласилась поддержать Вашингтон и нанести вместе с ним удар по Сирии.

Галактеро подчеркивает, что Запад «действует цинично» уже на протяжении десятилетий. Так, рассказы о «сирийских детях войны» постоянно на страницах газет, а война в Йемене не интересует вообще никого.

Она также обратила внимание на то, что «химическая атака» произошла почему-то именно в тот момент, когда сирийская армия освобождает Восточную Гуту, а боевики как никогда «готовы продаться тому, кто больше заплатит». Галактеро заявляет, что здравый смысл подсказывает – к миру в Сирии стремится именно Россия, а не «международная коалиция».

Галактеро также отмечает, что реальный смысл «химической атаки» и всего происходящего – банальное наказание России Западом за ее успехи на международной арене. Кстати, как и «дело Скрипаля», которое стало «заставкой» к происходящему в Сирии. Эксперт заявляет, что «война против России и Ирана – не война Франции». Более того, эта война даже не в европейских интересах. «Мы ошиблись с врагом, союзником и доктриной», — пишет Галактеро, призывая Францию встать на сторону РФ.

В комментариях французы, кстати, абсолютно поддерживают автора статьи. А вот про Макрона там можно прочесть массу нелестных слов и изречений.

«Стоит добавить, что войну ради войны ведут французы, американцы и англичане. В течение многих лет мы лжем про Ближний Восток, оружие массового уничтожения, и воюем за свою ложь. Вы сами увидели, кто такой Макрон – «де Голль» или слуга на побегушках у господина, который защищает интересы не французов», — пишет Alphonse Tram.

«Ждем, что господин Трамп решит, это начальник Макрона», — отмечает еще один комментатор.

«Было бы интересно провести опрос, чтобы выяснить, сколько людей будут против вмешательства Франции в Сирии», — отмечает третий участник обсуждения.

Стоит отметить, что пока окончательного решения по Сирии Запад еще не принял. Россия, в свою очередь, дала ему понять, что терпеть провокации не собирается….

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...