Загрузка...

Биография Виктории Абрамченко

0 12

Биография Виктории Абрамченко

Вице-премьер правительства РФ Виктория Валериевна Абрамченко родилась 22 мая 1975 года в Черногорске (Хакасия). В 1998 году окончила Красноярский государственный аграрный университет. В 2004 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 1998-2000 годах работала в комитете по земельным ресурсам и землеустройству (Роскомзем).

В 2000-2001 годах работала в ФГУ «Земельная кадастровая палата».

В 2001-2005 годах занимала различные должности, в том числе должность заместителя начальника управления в Росземкадастре и Роснедвижимости. В 2005-2011 годах работала в Минэкономразвития России, в том числе была заместителем директора департамента недвижимости Минэкономразвития России. В 2011-2012 годах – заместитель руководителя Росреестра. В 2012-2015 годах – директор департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности министерства сельского хозяйства РФ.

В 2015-2016 годах – статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации. В октябре 2016 года назначена заместителем министра экономического развития Российской Федерации – руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. 21 января 2020 года назначена на должность вице-премьера правительства РФ. Входит в президиум российского правительства. В должности вице-премьера курирует сельское хозяйство и рыболовство, экологию, земельные вопросы, оборот недвижимости.

Член совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Курирует нацпроект «Экология». Действительный государственный советник Российской Федерации второго класса (2019). Награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой правительства РФ; Почетной грамотой министерства экономического развития Российской Федерации. Имеет благодарность министра экономического развития и торговли Российской Федерации. Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...