Загрузка...

В Кремле ничего не знают о «присоединении» Донбасса к России

0 7

В Кремле ничего не знают о «присоединении» Донбасса к России

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Владимира Путина, ничего не слышал о возможном скором вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик в Российскую Федерацию. При этом наша страна продолжает оказывать гуманитарную помощь неподконтрольным Украине регионам Донбасса.

По сообщению информационного агентства ТАСС, об этом заявила сегодня пресс-служба Кремля.

Такова была реакция властей Российской Федерации на слова главы Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая о том, что де-факто ДНР и ЛНР уже можно назвать российскими регионами.

По словам Пескова, за последнее время в ситуации на Донбассе никаких положительных изменений не произошло. А какие-либо шаги, направленные на присоединение Республик к РФ, Москва не предпринимает:

Что касается каких-то шагов, де-факто шагов в сторону России, то мне об этом ничего не известно, какой-либо информацией на этот счет я не располагаю.
Он также заметил, что часть жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей получили российские паспорта и теперь являются гражданами России. По его словам, это сделано из гуманитарных соображений, так как люди были отторгнуты собственной страной.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...