Загрузка...

КНДР продолжит развивать отношения с российским Дальним Востоком

0 67

КНДР продолжит развивать отношения с российским Дальним Востоком

Замминистра экономических дел КНДР Ли Гван Гын на встрече с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко сообщил, что Северная Корея будет и дальше прилагать усилия для развития отношений с Дальним Востоком РФ, сообщает администрация края.

Встреча прошла во Владивостоке. Замминистра проинформировал Тарасенко об итогах восьмого заседания российско-корейской межправительственной комиссии, состоявшегося в Пхеньяне 22 марта этого года под руководством главы Минвостокразвития России Александра Галушки и министерства внешнеэкономических дел КНДР, говорится в сообщении.

Ли Гван Гын подчеркнул, что развитие двустороннего экономического сотрудничества с Дальним Востоком России, включая Приморский край, неизменная внешняя политика Трудовой партии и правительства КНДР.

«Мы в дальнейшем будем прилагать все усилия для развития традиционных корейско-российских отношений дружбы и сотрудничества, основываясь на заветах великих вождей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и намерении высшего руководителя нашей партии товарища Ким Чен Ына», сказал Ли Гван Гын, которого цитирует администрация Приморья.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...