Загрузка...

Взаимная нелюбовь. Трамп намерен запретить TikTok в США

0 10

Взаимная нелюбовь. Трамп намерен запретить TikTok в США

Президент США Дональд Трамп намерен заблокировать китайский сервис TikTok на территории Штатов, сообщает агентство Reuters.Отмечается, что уже в субботу американский лидер планирует подписать соответствующий указ. Подобный шаг, как пишут СМИ, может стать серьезным ударом для владельца соцсети ByteDance, который стал одним из немногих по-настоящему глобальных китайских компаний благодаря коммерческому успеху приложения.В тоже время, по данным агентства, продолжаются переговоры о покупке TikTok. Потенциальным покупателем называется корпорация Microsoft. ByteDance оценивает соцсеть в 50 миллиардов долларов.

TikTok имеет сотни миллионов пользователей по всему миру. Соцсеть позволяет снимать и смотреть короткие ролики. Видео часто попадают в другие соцсети.

Ранее предвыборный штаб президента США Дональда Трампа обвинил приложение TikTok в слежке за американцами. Госсекретарь США Майк Помпео не исключил запрет TikTok на территории Соединенных Штатов.Ранее радио Sputnik сообщило, что Вашингтон изучает введение рестриктивных мер против TikTok. Страсти по TikTok. Что именно не нравится американцам?В США обеспокоились приложением TikTok – говорят, это инструмент китайской разведки.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...