Загрузка...

Азербайджан сообщает об авиаударах по позициям Армении в Карабахе

0 11

Азербайджан сообщает об авиаударах по позициям Армении в Карабахе

Остановить прослушивание

close

Reuters

Боевая авиация Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана нанесла прицельные удары по позициям Армении в Нагорном Карабахе, сообщает азербайджанское министерство обороны.

При атаке были уничтожены три танка, два укрытия и четыре заставы армянских вооруженных сил, указано в сообщении. Азербайджан продолжает наносить авиаудары по военной инфраструктуре Армении.

27 сентября минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

9-10 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Однако 10 октября и в последующие дни обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...