Загрузка...

«Единая Россия» назвала главный критерий при отборе кандидатов в депутаты

0 10

"Единая Россия" назвала главный критерий при отборе кандидатов в депутаты

Читать ria.ru в «Единая Россия» будет отбирать кандидатов на выборы в Госдуму, ориентируясь в первую очередь на их «мягкие навыки» (soft skills), то есть на эмпатию и способность делать добрые дела, сообщил РИА Новости замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.Выборы в Госдуму пройдут в РФ в 2021 году.

"У нас есть много критериев, по которым мы отбираем кандидатов. Прежде всего это будет критерий soft skills, "мягких навыков". Ведь работа депутатом — это, например, в том числе, и умение делать добрые дела. Поэтому мы будем отбирать людей с этими навыками, которые умеют вести политическую дискуссию, которые профессионально понимают "физику жизни", — сказал Перминов.

Он добавил, что партия сейчас активно следит за различными конкурсами и платформами, где проявляют себя молодые политики. Среди них — конкурс политических управленцев «Лидеры России. Политика», а также кадровый проект ЕР «ПолитСтартап».»У нас по итогам проведения «ПолитСтартапов» формируется список людей, которые нам интересны, и мы отслеживаем, в том числе и через социальные медиа, как эти люди себя ведут в процессе жизни. Продолжают ли они свою активность, интересно ли им социальное служение?», — разъяснил Перминов.

Ранее он сообщил РИА Новости, что ЕР на базе Высшей партийной школы запустит образовательный модуль для подготовки кандидатов на выборы в Госдуму 2021 года, а также на муниципальные и региональные выборы. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...