Загрузка...

Врач назвала смертельную болезнь из-за проблем с пальцами

0 29

Врач назвала смертельную болезнь из-за проблем с пальцами

Читать ria.ru в Утолщение кончиков пальцев (синдром барабанных палочек) может быть признаком рака легких, заявила в беседе с газетой Express представитель британского общества по изучению онкологического заболевания Эми Херст.По словам специалиста, такая деформация — не самый распространенный симптом болезни, однако он также может указывать на другие негативные изменения в организме.

"Синдром барабанных палочек проявляется в виде изменений в форме ногтей или пальцев, которые начинают выглядеть опухшими", — отметила Херст.

Рекомендуется обратить внимание на следующие изменения:

  • —Основание ногтя становится мягким, а кожа рядом становится блестящей;
  • —Ногти изгибаются больше, чем обычно;
  • —Кончики пальцев могут стать больше.

В случае выявления подобных проблем, эксперт советует незамедлительно обратиться к врачу.

"Это вызвано тем, что в эту область приливает больше крови, чем обычно. Но мы не до конца понимаем, почему это происходит", — уточнили в организации.

Херст добавила, что существует множество других симптомов рака легких. Среди них: постоянный кашель, одышка, боль в груди, затрудненное глотание, хриплый голос, отек лица или шеи.Ученые назвали перхоть симптомом опасного заболеванияСимптом барабанных палочек — колбовидное утолщение концевых фаланг пальцев кистей и стоп с характерной деформацией ногтевых пластинок в виде часовых стекол.

 
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...