Загрузка...

На Украине завели дело из-за попытки подкупа избирателей в Ровно

0 17

На Украине завели дело из-за попытки подкупа избирателей в Ровно

Читать в Украинские правоохранители приступили к расследованию попытки подкупа избирателей во время проведения второго тура местных выборов в городе Ровно, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Национальной полиции.В воскресенье выборы градоначальников проходят во Львове, Дрогобыче, Днепре (бывшем Днепропетровске), Славянске, Ужгороде, Полтаве, Николаеве, Никополе, Бердянске, Черкассах и Ровно.»На избирательном участке по улице Фабричная в Ровно работники полиции предотвратили подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов на должность городского головы. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «подкуп избирателя», – отметили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что по состоянию на 14:00 (15:00 по Москве) в полицию Ровенской области уже подали 14 сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоялись на Украине 25 октября. Местные органы власти избираются на пятилетний срок. В городах, где кандидаты не набрали 50% плюс один голос, проводится второй тур голосования, гонка проходит среди двух кандидатов в мэры, набравших наибольшее количество голосов. В Одессе, Херсоне, Луцке, Краматорске, Сумах, Украинке и Каменец-Подольском второй тур выборов мэров прошел 15 ноября.Ранее радио Sputnik сообщало, что демонстранты перекрыли дорогу под Одессой из-за «карантина выходного дня».Политолог о выборах на Украине: было ощущение, что Зеленский растерян На Украине рассказали о катастрофическом поражении пропрезидентской партии «Слуга народа» на прошедших в воскресенье выборах в местные советы. В эфире радио Sputnik политолог Александр Форманчук поделился своими впечатлениями о прошедшем голосовании. в нашем Телеграм-канале. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...