Загрузка...

Внук Королева поблагодарил Илона Маска за твит о конструкторе

0 11

Внук Королева поблагодарил Илона Маска за твит о конструкторе

Вероника Кузьминова

12.01.2021 | 20:33

Эксклюзив

Прослушать новость

Остановить прослушивание

close

Hannibal Hanschke/Reuters

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Внук конструктора Сергея Королева Андрей рассказал «Газете.Ru», что рад вниманию со стороны Илона Маска к личности ученого. По словам родственника ракетостроителя, договоренность с Илоном Маском о посещении SpaceX остается в силе.

В день 114-летия со дня рождения Сергея Королева основатель SpaceX Илон Маск по-русски ответил на твит Роскосмоса о конструкторе. Американец написал, что Королев «был великолепен».

«Мы искренне рады тому, как Илон Маск относится к персоне Сергея Павловича Королева, к его достижениям и истории космонавтики», — ответил на слова Маска Андрей Королев.

Летом основатель SpaceX приглашал родственников ученого в США. Андрей в беседе с «Газетой.Ru» уточнил, что их договоренность о встрече остается в силе, но нужно дождаться стабилизации ситуации с коронавирусом.

«Мы находимся на связи с его помощниками. Задача — определить конкретную дату, а она зависит только от мировой ситуации с COVID. В наших планах остается посещение SpaceX и Илона Маска», — добавил внук советского конструктора.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...