Загрузка...

Число пострадавших на акции в Мадриде возросло до 35 человек

0 7

Число пострадавших на акции в Мадриде возросло до 35 человек

Читать ria.ru в Число пострадавших в ходе столкновений в Мадриде, которые произошли во время митинга крайне правой партии VOX, возросло до 35 человек, сообщила служба по чрезвычайным ситуациям Мадрида, задержаны четверо, сообщили РИА Новости в Национальной полиции.В среду вечером в мадридском районе Пуэнте де Вальекас, где проходила акция VOX, произошли столкновения между протестовавшими против нее левыми и полицией. Левые радикалы, среди которых было много антифашистов, забрасывали лидеров ультраправых и полицию камнями и бутылками, переворачивали мусорные контейнеры и строили баррикады. Полиция применила дубинки и резиновые пули.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

В акции VOX, приуроченной к началу избирательной кампании на региональных выборах в автономном сообществе Мадрид, приняли участие 350 человек, в акции крайне левых – 500, сообщили РИА Новости в Национальной полиции. Были задержаны четыре человека, в том числе трое несовершеннолетних (среди них одна девушка). Был ранен 21 полицейский, из них 10 были госпитализированы.

Всего, как заявила в Twitter служба по чрезвычайным ситуациям Мадрида, пострадали 35 человек, ранее сообщалось о 14 пострадавших. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...