Загрузка...

Работа, учеба или игры: как правильно выбрать планшет

0 3

Работа, учеба или игры: как правильно выбрать планшет

Уже не первый год планшеты набирают большую популярность. Этот портативный гаджет во многих случаях способен заменить полноценный компьютер. Подобрать оптимальное устройство в разных ценовых категориях поможет интернет магазин планшетов, в котором представлены оптимальные варианты как для работы и учебы, так и для развлечений.

Преимущества и недостатки планшетов

Планшет способен заменить сразу целый ряд устройств. С хорошим планшетом можно забыть об электронной книге, телевизоре и игровых приставках. Планшет вполне способен качественно фотографировать и с его помощью без проблем можно позвонить друзьям.

Работа, учеба или игры: как правильно выбрать планшет

Плюсы планшетов

  • Портативность. Заряда большинства устройств хватает на целый день интенсивной работы. При этом устройство весит мало, что позволяет носить его одной рукой практически где угодно;
  • Компактность. С планшетом куда удобнее отправиться на совещание, чем с громоздким ноутбуком. Исключения составляют лишь самые современные и дорогостоящие модели;
  • Сенсорный экран – позволяет обойтись без мышки и клавиатуры. Хотя при желании можно приобрести дополнительные устройства;
  • Большое количество мультимедийных возможностей. Планшет позволяет смотреть фото, видеофайлы, слушать музыку, проводить трансляции, играть в игры и многое другое;
  • Замена электронной книге – планшет читает все электронные форматы, с помощью специальных приложений интерфейс можно настроить под себя до малейших деталей. При этом не нужно ждать, когда загрузится новая страничка;
  • Невысокая стоимость. Это понятие относительное, однако хороший планшет стоит значительно меньше, чем хороший ноутбук.

Безусловно, есть и недостатки. Для многих наличие планшета – это еще не повод отказаться от ноутбука. Часто более мощное устройство просто необходимо для работы и «тяжелых» программ. Например, отфотошопить фото или отредактировать видео на портативном гаджете вряд ли получится. Однако, планшет может значительно упростить ряд задач. Особенно для тех, кто учится и хочет всегда иметь под рукой доступ к своим документам и учебным материалам.

Работа, учеба или игры: как правильно выбрать планшет

На что обратить внимание при выборе планшета

Ассортимент гаджетов достаточно большой, поэтому перед покупкой стоит определиться с основными моментами.

1. Диагональ дисплея

Чем больше диагональ, тем выше ценник. Однако, не всем нужен большой планшет. Например, если планируете активно читать книги, или покупаете планшет для игр ребенка, подойдет модель с диагональю менее 7”. Для фильмов и работы в офисных приложениях лучше потратиться на диагональ 10”.

2. Расширение экрана

Этот момент особенно важен для любителей кино. Если качество картинки имеет значение, стоит присмотреться к Full HD (1080 p) — 1920х1200 и 1920х1280. Или даже 2560×1600 и выше.

3. Материал корпуса — пластиковый или металлический.

Металл выглядит очень стильно. Однако есть и минусы. Такой корпус более тяжелый, он глушит сигнал Wi-Fi. При этом он более прочный.

Пластик удобнее держать, но в случае удара об пол, корпус может треснуть. При этом такие планшеты сильнее греются.

4. Процессор, память, операционная система

Планшет для фильмов и чтения не нуждается в очень мощном процессоре. Зато любителям 3D-игр нужны более мощные варианты. Windows, Android и iOS – зависит от личных предпочтений. Чем больше встроенная память – тем лучше. В случае с Android ее можно увеличить с помощью накопителей.

С каждым годом появляются новые мощные гаджеты. Однако планшеты по-прежнему не теряют актуальность. Они могут стать отличным подарком. В первую очередь для старшеклассников и студентов.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...