Загрузка...

Шакро Молодой сохранит позиции в преступном мире, сообщил источник

0 65

Шакро Молодой сохранит позиции в преступном мире, сообщил источник

Вор в законе Захарий Калашов, также известный как Шакро Молодой, может остаться лидером преступного мира и сохранить контроль над «воровским общаком», несмотря на тюремный срок, заявили РИА Новости два источника в силовых структурах РФ.

Никулинский суд Москвы в четверг вынес приговор фигурантам самой громкой за последние годы криминальной истории. Так называемый «вор в законе» Шакро Молодой (Захарий Калашов) получил девять лет и десять месяцев колонии строгого режима, его ближайший соратник Андрей Кочуйков по кличке Итальянец восемь лет и десять месяцев, остальным фигурантам назначено от семи до девяти лет колонии.

«Сейчас позиции Калашова в преступном мире достаточно сильны. Он вполне может оставаться лидером и контролировать «общак», заявил агентству один из собеседников агентства.

С этим согласен другой источник. Оба они сошлись во мнении, что положение Шакро будет обсуждаться на ближайшей «воровской сходке». Дальше мнения силовиков разделились.

Один из них сообщил агентству, что у Шакро Молодого есть достаточно конкурентов, которые могут воспользоваться ситуацией и «ударить ему в спину». Другой предположил, что положение Шакро после «сходки» может только усилиться. «Он имеет серьезный авторитет в воровском мире, и я считаю, что его положение после «сходки» только усилится», сказал собеседник агентства.

В любом случае, как сообщили РИА Новости собеседники в силовых структурах, Калашов «точно не будет» обжаловать свой приговор, так как по «воровским понятиям это не принято».

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...