Загрузка...

Работу ресторана в поезде, где отравились дети, приостановили на 30 суток

0 11

Работу ресторана в поезде, где отравились дети, приостановили на 30 суток

Читать ria.ru в Деятельность ресторана в поезде Мурманск-Адлер, где отравились дети, приостановлена на 30 суток из-за нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.Дети, ехавшие в лагерь из Мурманска, были госпитализированы в кубанские инфекционные больницы 7 августа с признаками отравления. Затем количество детей, снятых с поезда с кишечной инфекцией, в больницах выросло до 95. Роспотребнадзор сообщал, что причиной вспышки заболевания стал норовирус второго типа.

Работу ресторана в поезде, где отравились дети, приостановили на 30 суток

9 августа, 14:01У поставщиков продуктов провели обыски после отравления детей в поездеВ среду пресс-служба Краснодарского краевого суда сообщила, что Адлерский районный суд Сочи рассмотрел поступивший из Роспотребнадзора материал на ООО «НапиткиТрансСервис», составленный по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

«В ходе проверки по факту госпитализации детей в вагоне-ресторане поезда были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания (неэффективная работа холодильника, нарушение хранения разделочного инвентаря, грязь на кухне, наличие норовируса у работников вагона-ресторана)… Суд постановил признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности вагона ресторана № 63597 сроком на 30 суток», — говорится в сообщении.Уточняется, что срок приостановления деятельности исчисляется с 10 августа.Ранее следственные органы сообщали о задержании в связи с отравлением детей директора и работников вагона-ресторана поезда Мурманск-Адлер.

Работу ресторана в поезде, где отравились дети, приостановили на 30 суток

16 августа, 17:20Владельца подпольной заправки на Кубани будут судить за гибель двух человек 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...