Загрузка...

СК начал проверку после ДТП в Тверской области, где пострадали 11 человек

0 23

СК начал проверку после ДТП в Тверской области, где пострадали 11 человек

СК выясняет обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса в Тверской области, в результате которых пострадали 11 человек, сообщает в понедельник региональное управление СК РФ.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе М-9 «Балтия» столкнулись восемь автомашин шесть легковых, автобус и грузовик. По данным регионального УМВД, на 157-м километре трассы произошли два ДТП с участием восьми транспортных средств с разницей примерно в пять минут. По данным полиции, пострадали 11 человек, из них четверо детей. Четыре человека были госпитализированы с переломами и сотрясениями.

«Проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшем на автодороге «Балтия М9″, в районе деревни Дуброво Западнодвинского района с участием рейсового автобуса», говорится в сообщении.

По данным следствия, около 0.30 мск понедельника на правой полосе движения по направлению в Москву столкнулись грузовик и два легковых автомобиля. В результате образовался затор, который начал объезжать лесовоз. В этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет.

«В этот момент грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими лесовоз, и совершил столкновение с рейсовым автобусом, удар пришелся в заднюю правую часть автобуса. По инерции рейсовый автобус совершил столкновение с легковыми автомобилями ВАЗ и Mazda, сместив их с дороги, и врезался в прицеп лесовоза, который не успел завершить маневр и вернуться на свою полосу движения», сообщает следствие.

По его данным, у пострадавших в аварии детей диагностированы ушибы. На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК России. Назначены судебные экспертизы, которые установят степень тяжести вреда здоровью пострадавших.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...