Загрузка...

В Москве мужчина трижды выстрелил в подростка из травматического оружия

0 40

В Москве мужчина трижды выстрелил в подростка из травматического оружия

Мужчина в Москве не менее трех раз выстрелил из травматического оружия в 17-летнего подростка в ходе конфликта, по данному факту возбуждено дело, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, вечером 7 апреля около дома по улице Миклухо-Маклая между подозреваемым и 17-летним подростком возникла словесная перепалка. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, мужчина не менее трех раз выстрелил из травматического оружия в область жизненно важных органов несовершеннолетнего. После этого нападавший скрылся, а подростка доставили в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью первой статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство)… Мужчина произвел не менее трех выстрелов из имеющегося при нем травматического оружия в область жизненно важных органов несовершеннолетнего», говорится в сообщении

Как отметила Иванова, на следующий день мужчина добровольно явился в следственный отдел и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

«В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении фигуранту обвинения и об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», добавила Иванова.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...