Загрузка...

СК возобновил осмотр места крушения Ан-148 в Подмосковье

0 148

СК возобновил осмотр места крушения Ан-148 в Подмосковье

Следователи после схода снега вместе с МЧС возобновили осмотр места крушения самолета Ан-148 в Подмосковье, сообщила журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение со ссылкой на одну из родственниц погибших в авиакатастрофе, которая рассказала, что на месте крушения до сих пор находятся фрагменты самолета, личные вещи и останки погибших. Это заявление было широко освещено рядом СМИ.

«В связи с появлением объективной возможности, обусловленной таянием снега, организованы дополнительные осмотры места происшествия, к проведению которых привлечены сотрудники Главного управления криминалистики СК России и специалисты МЧС. В установленном порядке продолжается проведение судебных экспертиз», сказала Петренко.

«Во избежание незаконных действий» на месте крушения организовано круглосуточное дежурство полицейских.

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта «Домодедово». Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...