Загрузка...

Журналист ВГТРК погиб в ДТП в Новосибирске

0 8

Журналист ВГТРК погиб в ДТП в Новосибирске

Врач скорой медицинской помощи. Архивное фото Тележурналист и редактор ГТРК «Новосибирск» Антон Лучанский погиб в ДТП: при выходе из трамвая его сбил автомобиль.»Погиб наш коллега, телеведущий, редактор и журналист «Вести Новосибирск» Антон Лучанский. Накануне поздно вечером на трамвайной остановке его сбил автомобиль, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью», — сообщает телекомпания.ГУМВД по Новосибирской области сообщает, что в 21.40 (17.40 мск) в Калининском районе на улице Богдана Хмельницкого 27-летний водитель автомобиля Mercedes Benz Е200, следовавший со стороны улицы Танковая в сторону улицы Трикотажная, сбил 45-летнего пешехода, который вышел из стоящего на остановке трамвая.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил не совместимые с жизнью травмы и скончался в автомобиле скорой помощи. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении.

Антон Лучанский закончил исторический факультет Новосибирского педагогического университета. C 2008 года работал в ГТРК «Новосибирск», являющейся региональным филиалом ВГТРК. Специализировался на сюжетах, фильмах и передачах об истории города, переселении народов, археологии, антропологии. Его фильм «Правдивая история людей» стал финалистом российской национальной телевизионной премии ТЭФИ в 2019 году. У Лучанского осталась жена и дочь.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...