Загрузка...

В Саратове пропала девочка-подросток

0 11

В Саратове пропала девочка-подросток

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в связи с исчезновением в Саратове 16-летней девочки, которая ушла из дома четыре дня назад и пропала, сообщил во вторник СК РФ.»По данным следствия, 16-летняя девушка 26 июня… ушла из дома в городе Саратове и с указанной даты о месте ее нахождения ничего неизвестно. При этом до 20.00 (19.00 мск) 28 июня она вела переписку на странице в социальной сети «ВКонтакте», после чего удалила ее. До настоящего времени ее местонахождение не установлено», — говорится в сообщении.Следователи по факту исчезновения девочки возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

«К проведению поисковых мероприятий привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления области, а также управления уголовного розыска ГУМВД России по Саратовской области. Участие в поисковых мероприятиях принимают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в областном управлении СК РФ, следователи в ходе расследования дадут юридическую оценку действиям родителей девочки, а также качеству работы должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних. «Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления», — подчеркивается в сообщении.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...