Загрузка...

В Подмосковье арестовали пять мужчин, похитивших коллегу

0 28

В Подмосковье арестовали пять мужчин, похитивших коллегу

Пятеро мужчин, похитившие коллегу в Подмосковье ради денежного вознаграждения, заключены под стражу, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, в ноябре 2017 года мужчины придумали план по похищению своего коллеги по работе для вымогательства денег. Днем 27 ноября злоумышленники силой посадили потерпевшего в машину на парковке СНТ «Северянин» и вывезли в лес, где потребовали у него 60 тысяч рублей. Получив от похищенного согласие на передачу денежных средств, обвиняемые освободили мужчину и скрылись с места происшествия.

«В настоящее время по ходатайству следствия четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, последнему из соучастников о домашнем аресте. Расследование по уголовному делу продолжается», сообщила Иванова.

Также она добавила, что местонахождение нарушителей было определено благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по Москве и сотрудников ГУУР МВД России.

В свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила РИА Новости, что задержанными оказались москвичи от 26 до 36 лет, промышлявшие ремонтом компьютерной техники.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...