Загрузка...

Добровинский оценил заявление Ефремова о «раздвоении личности»

0 23

Добровинский оценил заявление Ефремова о "раздвоении личности"

Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский после слушаний в Пресненском суде. Архивное фото Адвокат Александр Добровинский прокомментировал слова актера Михаила Ефремова о том, что он «с трудом» узнает себя на кадрах, снятых после смертельного ДТП в центре Москвы. Соответствующее видео опубликовал телеканал РЕН ТВ.Ранее Ефремов во время изучения в суде видеодоказательств по делу о ДТП заявил, что «с трудом» узнает себя на кадрах после аварии, упомянув персонажа из романа «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».»На мой вопрос он сказал, что себя как-то не узнает, и он на самом деле мистер Хайд, раздвоение личности из истории Стивенсона. Можно говорить все что угодно. Но в свое время было проведено исследование, и это находится в материалах дела, что господин Ефремов находится в здравом уме. И поэтому это раздвоение, конечно, интересно с точки зрения его самого, но доказать это будет сложно», — отметил Добровинский.

Смертельное ДТП в центре Москвы

По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику. Так, Ефремов заявил в суде, что ничего не помнит об аварии, а потому не может признать вину.»Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» — повесть шотландского писателя Роберта Стивенсона. По жанру представляет собой переосмысление темы двойничества под углом зарождающейся научной фантастики, где зловещий двойник получает свободу действий благодаря раздвоению личности.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...