Загрузка...

Сотрудники ГАЗа рассказали в суде, как коллега пытался их убить

0 45

Сотрудники ГАЗа рассказали в суде, как коллега пытался их убить

Сотрудники Горьковского автомобильного завода рассказали в суде, как обвиняемый в убийстве трех человек их коллега Сергей Барахов напал на них с ножом.

«Двадцать третьего августа я, как обычно, пришел на работу и в цеху увидел идущего мне навстречу Барахова. Я протянул ему руку для приветствия, а он молча нанес мне сильный удар в шею. Я не понял, что произошло. А Барахов молча пошел дальше. Я крикнул: «Что случилось?» И тогда он развернулся, подошел ко мне и с нецензурными словами мол, как меня все достали нанес мне еще несколько ударов в шею и плечо. У меня фонтаном хлынула кровь…» сказал Сергей Базин.

О том, что Барахов никому ничего не говорил и не предъявлял никаких претензий, заявили и другие потерпевшие.

«Я разговаривал с начальником цеха Александром Агушкиным, а потом повернулся, чтобы уйти, и вдруг услышал удар рядом. Раздался громкий крик крановщицы. В этот момент Барахов нанес мне несколько ударов ножом. Я повернулся и схватил его за руку, пытаясь остановить. Он сразу исчез. Я увидел лежащего Агушкина в крови… Все происходило молча, Барахов ничего не говорил и также молча исчез», рассказал в суде потерпевший Александр Королев.

Позже Барахов был задержан на территории завода сотрудниками полиции. При этом он пытался оказать им сопротивление, бросив в них самодельное взрывное устройство. Трое сотрудников полиции также признаны потерпевшими.В августе 2017 года работник ПАО «ГАЗ» Барахов ранил пять человек. Трое из них скончались на месте, двое выжили. Мужчине провели стационарную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Она показала, что Барахов страдает психическим расстройством, из-за чего он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. В среду проходит судебное заседание по делу Барахова о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...