Загрузка...

УФСИН назвала сумму долга подрядчика при реконструкции СИЗО-7 в Москве

0 46

УФСИН назвала сумму долга подрядчика при реконструкции СИЗО-7 в Москве

Реконструкция столичного СИЗО номер 7 завершена на 85%, при этом задолженность подрядчика по неисполненным в срок обязательствам по госконтрактам превысила 191 миллион рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСИН по Москве.

Ранее СМИ писали, что следователи расследуют хищение бюджетных средств при реконструкции СИЗО-7 с ущербом в сотни миллионов рублей.

В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)» в УФСИН России по Москве была предусмотрена реконструкция следственного изолятора №7 на 562 места со строительством режимного корпуса на 402 места. По данным ведомства, строительство объекта началось в октябре 2015 года, для чего было заключено четыре государственных контракта на сумму 1 миллиард 61,6 миллиона рублей.

«В настоящее время общая готовность объекта капитального строительства составляет более 85%. Генеральная подрядная организация в нарушение согласованного графика завершения работ по объекту взятые на себя обязательства в установленные сроки не исполнила… УФСИН России по городу Москве проведена претензионно-исковая работа с генеральным подрядчиком. Общая задолженность подрядчика, согласно вынесенных решений арбитражного суда города Москвы, составляет 191,86 миллиона рублей», сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным УФСИН России по Москве, столичный арбитражный суд взыскал по контрактам пени на сумму 77,32 миллиона рублей и свыше 8,08 миллиона рублей в качестве штрафа.

«В целях определения стоимости завершения работ и объема затраченных финансовых средств УФСИН России по Москве 13 апреля заключен государственный контракт на проведение обследования независимой технической экспертизой произведенных работ, качества исполнения проектной документации, соответствие строящегося объекта проектной документации», уточнили в ведомстве.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...