Загрузка...

Источник: экс-губернатора Брянской области выпустили на свободу по УДО

0 41

Источник: экс-губернатора Брянской области выпустили на свободу по УДО

Бывший губернатор Брянской области, который в ноябре 2015 года был приговорен к 4 годам колонии за превышение должностных полномочий, вышел на свободу по условно-досрочному освобождению (УДО), сообщил РИА Новости источник в силовых службах.

«Да, Денин уже вышел из колонии», сказал собеседник агентства.

Ранее суды несколько раз отказывали экс-губернатору в УДО. Однако в конце марта прошение было направлено на новое рассмотрение в связи с тем, что экс-губернатор компенсировал материальный ущерб. В итоге Клинцовский городской суд Брянской области 13 апреля удовлетворил прошение об условно-досрочном освобождении Денина. На исполнение решения суда отводилось десять дней.

Денин, находившийся под домашним арестом с мая 2015 года, в ноябре того же года был приговорен к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора Брянской области о взыскании с Денина причиненного преступлением материального ущерба бюджету региона в размере 21,8 миллиона рублей.

Как установил суд, в декабре 2011 года и январе 2012 года губернатор, действуя из корыстных побуждений, подписал распоряжение о выделении из резервного фонда региона более 21,8 миллиона рублей подконтрольной его семье птицефабрике «Снежка», из-за взрыва в цехе которой погибли два человека, еще четверо получили ранения.

Суд согласился с позицией следствия, что деньги были выделены «в отсутствие законных оснований и израсходованы компанией «Снежка» на текущую финансово-хозяйственную деятельность». Как решил суд, данное происшествие локального характера было необоснованно расценено как ЧП регионального масштаба.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...