Загрузка...

Глава Росприроднадзора призвала вынести уроки из аварии в Норильске

0 5

Глава Росприроднадзора призвала вынести уроки из аварии в Норильске

Читать ria.ru в Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что сумма ущерба в 148 миллиардов рублей из-за аварии на ТЭЦ-3 в Норильске может заставить компании пересмотреть подходы в работе.»Я очень надеюсь, что она (сумма ущерба за аварию на ТЭЦ-3 под Норильском — ред.) заставит многих пересмотреть свой подход. Это очень важно», — заявила Радионова в эфире Первого канала.По словам Радионовой, задача службы не допускать подобные ситуации.

«Наша задача — не собрать штрафы или ущербы, наша задача предотвратить эту ситуацию в дальнейшем. И каждый должен посчитать, что выгоднее — вложиться в производство сейчас, либо разговаривать с нами в суде потом», — сказала глава Росприроднадзора.

Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ. После того как Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей, «Норникель» не согласился с методикой расчета и заявил, что проведет независимую экспертизу. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...