Загрузка...

В Саратовской области завели дело из-за фото на памятнике братской могилы

0 8

В Саратовской области завели дело из-за фото на памятнике братской могилы

Читать ria.ru в Полиция возбудила административное дело в отношении матери школьника, который сделал фото, забравшись на монумент на братской могиле борцов революции в городе Балаково Саратовской области, сообщила районная администрация.Ранее в паблике «Как там в Балаково?» в соцсети «ВКонтакте» появилось фото, на котором запечатлен подросток, забравшийся сверху на памятник. В районной администрации ранее сообщили, что полиция по данному факту проводит проверку и устанавливает личность мальчика.»Полицией установлен несовершеннолетний, осквернивший памятник борцам революции на углу Харьковской и Кромежинской улиц Балаково… Мама несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

Полиция установила, что попавшая в соцсети фотография, на которой 12-летний школьник забрался на памятник, была сделана 17 октября.

«Полученное фото он выставил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Вышеуказанные действия несовершеннолетний совершил необдуманно, спонтанно. Своим поступком монумент каким-либо образом осквернять не желал», — отмечается в сообщении.Памятник расположен на углу улиц Харьковской и Кромежинской и был установлен на месте гибели первого балаковского военкома Григория Чапаева в ходе контрреволюционного мятежа 4 марта 1918 года. В апреле того же года в ставшую общей могилу были захоронены продотрядовцы, убитые в ходе реквизиций хлеба в немецких колониях. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...