Загрузка...

В Смоленске на крепостной стене обрушились леса

0 15

В Смоленске на крепостной стене обрушились леса

Читать ria.ru в Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проверит объект культурного наследия в Смоленске, где строительные леса обрушились на маршрутное такси, об этом во вторник сообщили в пресс-службе агентства.Уточняется, что строительные леса обрушились на крепостной стене в районе Пятницкой башни. Инцидент произошёл во вторник 4 мая из-за сильного порывистого ветра, часть строительных лесов упала на проезжающее мимо маршрутное такси, в результате происшествия никто не пострадал.

В Смоленске на крепостной стене обрушились леса

15 апреля, 18:20В Смоленске провели «Парад для одного ветерана»»Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры проведёт проверку после инцидента с объектом культурного наследия в Смоленске», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Оповещение МЧС о неблагоприятных погодных условиях было получено заранее. Со своей стороны, мы приняли все необходимые меры безопасности. И людей, работающих на лесах в момент обрушения, не было. Сейчас я выезжаю в Смоленск, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации. На месте работают службы МЧС и представители АУИПИК, разбираются завалы из лесов», — рассказал руководитель агентства Алексей Меньшов, которого процитировали в пресс-службе.Как пояснили в пресс-службе агентства, в ночь с 30 апреля на 1 мая обрушилась часть Смоленской стены за сквером Памяти Героев. По словам Меньшова, на тот момент реставрационные работы ещё не начинались.»Нужно выяснить причину обвала. Аварийный участок будет оцеплен и обследован специалистами», — заключил Меньшов. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...