Загрузка...

В Воронеже люди в масках угнали Infiniti и отстреливались от полицейских

0 46

В Воронеже люди в масках угнали Infiniti и отстреливались от полицейских

Двое жителей Воронежа в масках угнали автомобиль Infiniti, а потом отстреливались от преследовавших их полицейских, сообщил областной главк МВД.

Сегодня в пять часов утра сотрудники полиции заметили у дома №19 по Московскому проспекту Infiniti с разбитым стеклом задней двери. В салоне находились два человека в масках. Полицейские остановили автомобиль, но угонщики выскочили из него и попытались скрыться.

Правоохранители бросились в погоню, один из злоумышленников стал отстреливаться из травматического пистолета. Полицейские открыли ответный огонь и ранили одного из похитителей иномарки.

Подозреваемых задержали, это оказались местные жители 34 и 46 лет. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства и устанавливает владельца похищенного автомобиля.

Руководство воронежского главка МВД назначило служебную проверку. По предварительным данным, применение табельного оружия признано правомерным.

К расследованию подключилось областное следственное управление СК. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Она предусматривает до десяти лет лишения свободы.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...